Итоги года проанализировали на Совете глав ямальских муниципалитетов

Итоги уходящего года подведены на заседании Совета глав муниципальных образований Ямала. Глава региона Дмитрий Кобылкин поблагодарил руководителей муниципалитетов "за слаженную и в целом успешную совместную работу".

Итоги уходящего года подведены на заседании Совета глав муниципальных образований Ямала. Глава региона Дмитрий Кобылкин поблагодарил руководителей муниципалитетов «за слаженную и в целом успешную совместную работу».

«У нас есть основания гордиться тем, что на Ямале одна из лучших в России систем региональной социальной политики, — отметил он. — И в уходящем году, несмотря на все сложности, мы не только сохранили, но и приумножили социальную защиту наших земляков. В уходящем году ВРП региона приближается к полутора триллионам рублей. Это очень весомый вклад Ямала в укрепление богатства и мощи России».

Говоря о задачах на предстоящий год, Дмитрий Кобылкин особо акцентировал внимание участников заседания на вопросах бесперебойного обеспечения теплом, особенно – при чрезвычайных ситуациях. «Авария в Газ-Сале показала всю важность качества работы систем ЖКХ. В наших экстремальных условиях это действительно системы жизнеобеспечения. Недопущение таких аварий в будущем – это индикатор эффективности работы системы», — сказал Дмитрий Кобылкин.