В Москве собирается съезд объединенной партии "правых"

Чтобы вернуться в Госдуму, "правые" решили объединиться
В воскресенье в Москве пройдёт учредительный съезд новой российской либеральной партии "Правое дело". Этот проект объединил Союз Правых Сил, Демократическую партию России, и "Гражданскую силу". Их лидеры говорят, что только так правые смогут вернуться в Госдуму.

В воскресенье в Москве пройдёт учредительный съезд новой российской либеральной партии "Правое дело". Этот проект объединил Союз Правых Сил, Демократическую партию России, и "Гражданскую силу". Их лидеры говорят, что только так правые смогут вернуться в Госдуму, и рассчитывают получить 10-15 процентов голосов избирателей. А первая проверка партии должна состояться уже в марте будущего года – на региональных выборах. Основные документы новой политической силы уже обнародованы. Это проекты программы и устав.

В субботу все три партии на последних для них съездах приняли решение о самороспуске. У Демократической партии и Гражданской силы всё прошло быстро. А вот на съезде СПС её бывший лидер и один из основателей Борис Немцов выступил с неожиданным предложением. Он заявил, что восстанавливает членство в партии и готов обеспечить её финансирование, если самороспуск не состоится. Но из 108 делегатов Немцова поддержали лишь 9 человек.