На устранение последствий метели понадобится дней пять

Со снегом в городе боролись все выходные. Центральные магистрали очистили и посыпали реагентом, но дороги стали значительно уже. Кроме того, в некоторых местах появились накаты. Во дворах ситуация ещё хуже: снег там приходилось вычищать вручную.

Со снегом в городе боролись все выходные. Центральные магистрали очистили и посыпали реагентом, но дороги стали значительно уже. Кроме того, в некоторых местах появились накаты. Во дворах ситуация ещё хуже: снег там приходилось вычищать вручную. В воскресенье во всем городе работало 165 единиц спецтехники и более 100 человек. Сначала приступили к расчистке основных магистралей и спусков. На затяжных подъемах дежурили тяжелые тракторы для помощи фурам. В общей сложности из города за вчерашний день вывезли более 660 самосвалов со снегом. По оценкам экспертов, на то, чтобы полностью справиться с последствиями метели, понадобится примерно пять дней.

Максим Оськин, руководитель управления дорожного хозяйства г. Воронежа, рассказал: «Возится пескосоляная смесь, в данный момент начала работать. В ночь мы планируем выход тракторов со щетками, которые будут все это подчищать до асфальта. После этого снова будет наноситься пескосоляная смесь».