Акция "От сердца к сердцу" прошла в Забайкалье

Организовали ее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. С наступающими праздниками они поздравили маленьких пациентов детской клинической больницы.

Новый год пришёл не только в каждый дом, но и в каждую палату. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали акцию «От сердца к сердцу». С наступающими праздниками они поздравили маленьких пациентов детской клинической больницы. Маленькие пациенты кардио-эндокринологического отделения Деда Мороза с нетерпением ждут с самого утра. Из-за карантина устроить полноценный праздник не удалось, но активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта придумали, как выйти из положения.

Ольга Тебенькова, координатор проекта отделения ОНФ по Забайкальскому краю, сказала: "Каждый ребёнок хочет волшебства, верит в чудо, а в детской больнице это особенно важно, потому что здесь дети остаются на новогодние праздники без мам, без пап. И, конечно, даже здесь дети верят в чудеса, и мы решили провести такую акцию, чтобы каждый ребёнок смог поверить, что впереди у него всё будет хорошо. Что даже сюда в детскую больницу может прийти сказка".

И сказка пришла. Пробираясь сквозь ветки по хрустящему снежному полотну, волонтеры во главе с Дедом Морозом несут подарки. В этих мешках не просто мандарины, сладости и игрушки, а — новогоднее настроение.

Свой вклад в поздравления для маленьких пациентов внесли и школьники. Ребята из общеобразовательных учреждений Читы своими руками сделали открытки. Помощники Деда Мороза доставили адресатам подарки. Но, пожалуй, главным сюрпризом стало новогоднее обращение, вот это видео покажут уже всем пациентам детской клинической больницы.