Полицейский с жезлом танцевал для нового клипа хора МВД

МВД установило личность танцующего регулировщика, которого водители заметили на площади трех вокзалов и сняли на видео. Их ролик сразу разлетелся по Сети. Как выяснилось, его героем стал солист Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД. А танцевал он на съемках видеоклипа.

МВД установило личность танцующего регулировщика, которого водители заметили на площади трех вокзалов и сняли на видео. Ролик тут же распространился в Интернете. Как выяснилось, героем "вирусного" ролика стал солист Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД Артем Мельников.

24-летний герой видео рассказал телеканалу LifeNews, что с помощью своего танца хотел продемонстрировать, что сотрудники ГИБДД – не отрицательные герои. "Что обычно думают о полицейских? Плохое: берут взятки, проверяют, останавливают. Хотелось изменить этот стереотип, чтобы нас увидели по-другому. Почему полицейскому нельзя танцевать? Мы вообще народ веселый", – признался Мельников.

Он также рассказал, что съемочный процесс был непростым из-за погодных условий. Было довольно промозгло, а потом и снег пошел. "Но меня тепло одели, сотрудники ДПС чаем напоили, спасибо им. Отсняли дублей пять, не больше", – отметил молодой человек.

Видеозапись с участием танцующего полицейского, в итоге, стала музыкальным клипом на песню, которую исполнил хор МВД. Полицейские записали кавер-версию на популярную песню американца Фарелла Уильямса "Happy" ("Счастлив"). Это видео опубликовано на официальном канале МВД России на YouTube.

Стоит отметить, что это не первая подобная акция от хора МВД. В прошлом году в честь профессионального праздника его представители спели в метро. Флешмоб состоялся на станции "Парк культуры". А под Новый год полицейские-певцы устроили еще одну акцию: прямо у стен Кремля исполнили "В лесу родилась елочка".