Тема:

Крушение лайнера AirAsia 7 лет назад

Крушение лайнера AirAsia: из воды извлекли 40 тел погибших

Участники операции по поиску жертв крушения самолета авиакомпании AirAsia близ берегов Индонезии извлекли из воды тела более 40 погибших. Ранее в индонезийской службе гражданской авиации объявили, что найденные у берегов острова Борнео объекты действительно являются обломками авиалайнера AirAsia.

Участники операции по поиску жертв крушения самолета авиакомпании AirAsia близ берегов Индонезии уже извлекли из воды тела более 40 погибших. Ранее в индонезийской службе гражданской авиации объявили, что найденные у берегов острова Борнео объекты действительно являются обломками авиалайнера AirAsia.

Поисково-спасательная операция проходит под руководством Индонезии, поскольку самолет исчез, находясь в ее воздушном пространстве, напоминает "Интерфакс". В поисках принимают участие самолеты и корабли Индонезии, Сингапура, Малайзии, Южной Кореи, Австралии. Соединенные Штаты приняли решение направить на поиски эсминец Sampson.

Самолет А-320-200, выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров после того, как последний раз пилот запрашивал у диспетчера разрешение на изменение маршрута в 06:17 по местному времени 28 декабря.