Порошенко хочет, чтобы военные заводы работали в три смены


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко намерен добиться работы военных заводов страны в три смены. Такое заявление глава государства сделал, находятся во Львове. Кроме того, по его словам, вооруженным силам Украины будет передано почти 100 танков и два вертолета из президентского авиапарка.

Президент Украины Петр Порошенко намерен добиться работы военных заводов страны в три смены. Такое заявление глава государства сделал, находясь во Львове. Кроме того, по его словам, вооруженным силам Украины будет передано почти 100 танков и два вертолета из президентского авиапарка.

"Мы добьемся того, чтобы военные заводы перешли на 3 смены", — цитирует Порошенко ТАСС.

Президент добавил, что сейчас усиленными темпами формируются боевые бригады, сегодня же будут первые испытания контрабатрейных станций после окончания обучения украинских военных.

20 ноября США передали Украине три легких радара, используемых для выявления и подавления минометных расчетов. Как пояснил официальный представитель Пентагона Стив Уоррен, всего на Украину планируется поставить 20 таких систем. В декабре американские инструкторы приступили к обучению украинских военных навыкам эксплуатации данной техники. Как пояснил Уоррен, "радарные системы отслеживают мины на подлете, быстро определяют точку, из которой противник ведет огонь, и позволяют принимать соответствующие ответные меры".