Задержан спасатель барнаульского аквапарка, в котором утонул ребенок

Следователи задержали спасателя аквапарка в торгово-развлекательном центре Барнаула, где утонул девятилетний мальчик. Инструктор-спасатель 24 лет, который должен был следить за безопасностью посетителей, 29 декабря не увидел, как тонет ребенок и не предпринял меры, чтобы его спасти.

Следователи задержали спасателя аквапарка в торгово-развлекательном центре Барнаула, где утонул девятилетний мальчик, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"По предварительным данным, инструктор-спасатель 24 лет, который должен был следить за безопасностью посетителей, 29 декабря не увидел, как тонет ребенок и не предпринял меры, чтобы его спасти", — пояснили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, ребенок находился в аквапарке с отцом и старшей сестрой. Семья приехала в аквапарк из Косихинского района. Около 15 часов 30 минут (12:30 по московскому времени) его тело обнаружили посетители заведения в одном из бассейнов акватории.

Специалисты провели осмотр места происшествия, допрашиваются родители ребенка и персонал аквапарка, назначены судебные медицинские, технические и химические экспертизы. На период проведения следственных действий аквапарк закрыли для посетителей. Расследование уголовного дела продолжается, передает ТАСС.