Житель канадского Эдмонтона убил восемь человек и покончил с собой


фото EPA

Житель города Эдмонтон в канадской провинции Альберта убил восемь человек, а затем покончил с собой. В одном из районов города было найдено тело женщины с огнестрельными ранениями, затем в жилом доме полиция обнаружила сразу семь тел. Позже в кафе в 40 километрах от города нашли тело самого убийцы.

Житель города Эдмонтон в канадской провинции Альберта убил восемь человек, а затем покончил с собой. Как сообщил во вторник, 30 декабря, шеф городской полиции Род Кнехт, еще вечером в понедельник в одном из южных районов города было найдено тело женщины с огнестрельными ранениями. Во вторник в жилом доме на севере Эдмонтона полиция обнаружила сразу семь тел, в том числе двух детей. Позже в кафе в 40 километрах от города нашли тело самого убийцы.

"Мужчина покончил с собой. Его видели соседи у домов убитых — как на юге, так и на севере города", — уточнил шеф городской полиции. Предположительно все погибшие были членами одной семьи.

Других подробностей Кнехт не привел, имена погибших также не сообщаются, передает ТАСС. По словам полицейского, подозреваемый в расправе над восемью местными жителями "страдал от депрессии".