В Москве возбуждено уголовное дело против милиционеров, допустивших побег задержанного

В Москве возбуждено уголовное дело против милиционеров, допустивших побег задержанного
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров, по вине которых сбежал задержанный по подозрению в совершении тяжкого преступления.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров, по вине которых сбежал задержанный по подозрению в совершении тяжкого преступления. Об этом сообщает в понедельник сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Как следует из сообщения, "в один из коммерческих банков зашел мужчина. Предъявив доверенность и паспорт, он потребовал перевести с одного счета на другой денежные средства в размере почти 15 миллионов рублей. Сотрудники банка в ходе проверки установили, что данные документы поддельные, и вызвали по "тревожной кнопке" сотрудников милиции".

Милиционеры мужчину задержали и посадили в служебный автомобиль. Однако задержанный открыл дверь и скрылся. До сих пор его местонахождение не установлено.

По данному факту следственными органами СКП РФ по Москве возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Халатность" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

Расследование продолжается.