Владимир Путин подарил 11-летней москвичке щенка

Владимир Путин ответил на письмо 11-летней москвички, которая попросила у него собаку. Президент подарил жительнице района Ховрино Валерии Фроловой щенка породы Джек-Рассел-терьер. Девочка надеется, что ее младший брат с задержкой речевого развития подружится с щенком и, наконец, заговорит.

Президент РФ Владимир Путин ответил на письмо 11-летней москвички, которая попросила у главы государства собаку. Он подарил жительнице района Ховрино Валерии Фроловой щенка породы Джек-Рассел-терьер.

Как сообщили в префектуре Северного административного округа столицы, новогодний подарок от президента девочке вручили работники префектуры и представители местного отделения партии "Единая Россия".

"Семья Фроловых – Юлия, Константин и двое их детей, 11-летняя Валерия и трехлетний Антон, – обычная российская семья. Но при всех заботах и проблемах нынешнего времени у них не получалось завести собаку, а Лере очень этого хотелось. Девочка мечтает, что ее братик подружится со щенком и, может быть, наконец, заговорит: врачи поставили Антону диагноз "задержка речевого развития", – рассказали в пресс-службе префектуры.

Валерия хотела попросить щенка у Деда Мороза, но родители объяснили ей, что новогодний волшебник не дарит животных. Тогда она решила написать президенту. Обращение школьницы не осталось без внимания. Сначала ей хотели подарить лабрадора, но оказалось, что в квартире Фроловых для такой крупной собаки будет недостаточно места. Поэтому решено было остановиться на собаке породы Джек-Рассел-терьер. "Щенка с серьезной родословной и законным паспортом нашли в одном из питомников Подмосковья", – отметили в префектуре.

Зампрефекта САО Сергей Котляров и первый замсекретаря местного отделения "Единой России", руководитель исполкома Сергей Ладочкин поздравили семью Фроловых от имени Владимира Путина с Новым годом и вручили девочке подарок. Щенка не оставили без "приданого" – мисок, клетки-переноски и запаса корма. Валерия пообещала, что будет заботиться о питомце и регулярно с ним гулять.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин уже подарил двух щенков лабрадора мальчику из Северной Осетии и девочке из Омской области.