Путин: решения "большой двадцатки" будут иметь смысл, если будут основаны на равноправии

Новые решения финансовых властей "большой двадцатки" будут иметь смысл, если будут основываться на равноправии партнеров. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр России Владимир Путин.

Новые решения, вырабатываемые финансовыми властями стран "большой двадцатки" по преодолению глобального кризиса, и вся их дальнейшая работа "будет иметь смысл, если она будет равноправна, а не будет сводиться только к попыткам использовать наши ресурсы для решения проблем, которые возникли не по нашей вине", – заявил сегодня премьер-министр Владимир Путина на заседании президиума правительства РФ.

"Вот именно в таком ключе нам надо выстраивать работу с партнерами", – подчеркнул он, сообщает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье в Вашингтоне лидеры 20 ведущих стран обсудили стратегию выхода из мирового финансового кризиса. На саммите в столице Соединенных Штатов принята итоговая декларация.

В ней содержится план действий финансовых властей вплоть до конца марта следующего года. В документе зафиксировано 5 принципов, которые, по мнению лидеров G-20, необходимы для укрепления глобальной финансовой системы и предотвращения кризисов в будущем.