Дума рассмотрит поправки в Конституцию во втором чтении 19 ноября

Госдума на пленарном заседании 14 ноября рассмотрит в первом чтении правительственные поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие 
наказание за вождение автомобиля в нетрезвом виде и/или в состоянии наркотического опьянения
Совет Госдумы официально назначил второе чтение поправок в Конституцию на 19 ноября. В понедельник пакет конституционных поправок уже поддержало парламентское большинство – фракция "Единая Россия" и рекомендовал к принятию в неизменном виде профильный думский комитет.

Госдума рассмотрит во втором чтении президентские поправки в Конституцию РФ об увеличении сроков полномочий главы государства и Госдумы, а также об установлении контрольных функций парламента над правительством в среду, 19 ноября. Об этом сообщил сегодня спикер палаты Борис Грызлов по итогам Совета нижней палаты, утверждающего повестку дня пленарных заседаний.

В понедельник пакет конституционных поправок уже поддержало парламентское большинство – фракция "Единая Россия" и рекомендовал к принятию в неизменном виде профильный думский комитет. Ожидается, что в третьем чтении этот пакет будет принят палатой в пятницу, 21 ноября.

Проекты поправок в Конституцию РФ, предусматривающие увеличение сроков полномочий главы государства и депутатского корпуса до 6 и 5 лет и установление контрольных функций Госдумы над правительством, были внесены в нижнюю палаты президентом РФ Дмитрием Медведевым 11 ноября и одобрены Госдумой в первом чтении 14 ноября, напоминает ИТАР-ТАСС.