Медведев: G20 должна выйти на более конкретные решения

"Такие законы нам сейчас нужны. Часть из них уже принята. Вполне вероятно, что потребуются еще такие законы", - сказал Медведев
Президент России Дмитрий Медведев выразил надежду, что второй раунд переговоров "большой двадцатки" будет более конкретным. Отвечая на вопросы журналистов в Ижевске, он предположил, что второй раунд состоится в марте-апреле следующего года.

Президент России Дмитрий Медведев выразил надежду, что второй раунд переговоров "большой двадцатки" будет более конкретным. Отвечая во вторник на вопросы журналистов в Ижевске, он предположил, что второй раунд состоится в марте-апреле следующего года.

"Хотелось бы при этом выходить на какие-то конкретные соглашения. Без этого мы окончательно не сможем создать ни новую финансовую структуру, ни ликвидировать кризис", – сказал Медведев.

Он отметил необходимость "активно работать, чтобы создать собственное правовое поле и, самое главное, для того, чтобы создать новое международное соглашение", передает РИА Новости.

"Нужно договориться о том, кто кого и как будет критиковать, о принципах этого критикования, системе контроля и мониторинга над компаниями, и договориться об оценке рейтинговых агентств", – заявил он, пояснив, что это необходимо, так как эти агентства "не всегда честны и не всегда верны".

"По всем этим механизмам надо договориться, чтобы не каждая страна сама по себе кукарекала, а был бы общий набор принципов, и не в интересах одного государства", – сказал президент РФ.

Он отметил, что "не ожидал, что первое совещание "двадцатки" будет таким конструктивным, а декларация станет такой содержательной".