Нападение на журналистов: МИД РФ ждет реакции международных организаций


фото: Russian Look

Представитель МИД Росссии Мария Захарова заявила, что международное журналистское сообщество, правозащитники и международные организации, ответственные за соблюдение свободы слова, должны дать надлежащую оценку нападению на журналистов российского телеканала Life News в Киеве.

Заместитель директора департамента информации и печати МИД Росссии Мария Захарова заявила, что международное журналистское сообщество, правозащитники и международные организации, ответственные за соблюдение свободы слова, должны дать надлежащую оценку нападению на журналистов российского телеканала Life News в Киеве. Новогодние праздники не должны стать этому помехой, уверена представитель министерства.

"Важно, чтобы свое слово сказали и антифашистские организации, ведь речь идет уже не о неких опасных неонацистских тенденциях в центре Европы, а о конкретных мероприятиях, по форме и содержанию копирующих нацистские традиции, — отметила Захарова на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). — Молчание в данном случае есть акт соглашательства".