Претендента на британский престол обвинили в педофилии


фото EPA

В суд штата Флорида подан иск против герцога Йоркского Эндрю, которого подозревают в педофилии. Истица утверждает, что американский банкир Джеффри Эпштейн предоставлял ее своим друзьям в пользование, зная, что она несовершеннолетняя. Среди насильников был и принц Эндрю.

В суд штата Флорида подан иск против герцога Йоркского Эндрю, которого подозревают в педофилии. Как сообщает РИА Новости, иск подала женщина. Она утверждает, что американский банкир Джеффри Эпштейн предоставлял ее своим друзьям в пользование, зная, что она несовершеннолетняя. Среди насильников был и принц Эндрю, утверждает истица.

В 15 лет потерпевшую склоняли к связи с герцогом. Это происходило в лондонской квартире, в Нью-Йорке, а также на Карибских островах. "В оргии с несколькими несовершеннолетними девочками", — указывается в иске.

Принца Эндрю и ранее обвиняли в том, что он встречался с жертвами Эпштейна и, возможно, знал об их сексуальной эксплуатации. Однако впервые в суд был подан иск против принца как подозреваемого в тяжком преступлении.

Контр-адмирал, принц Эндрю, герцог Йоркский родился в 1960 году. Второй сын королевы Великобритании Елизаветы II. У герцога Йоркского и Сары, герцогини Йоркской (с которой он разведен) двое детей. Занимает пятое место в порядке наследования британского престола (после рождения сына у принца Уильяма и Кейт Мидлтон в 2013 году).