Оливер Стоун ответил украинским националистам

Американскому режиссеру Оливеру Стоуну пришлось отбиваться от украинских националистов - пока лишь в социальных сетях. А все из-за документального фильма о Викторе Януковиче, над которым Стоун сейчас работает. Он записал с бывшим президентом Украины интервью - это и стало причиной недовольства.

Американскому режиссеру Оливеру Стоуну пришлось отбиваться от украинских националистов — пока лишь в социальных сетях. А все из-за документального фильма о Викторе Януковиче, над которым Стоун сейчас работает. Он записал с бывшим президентом Украины интервью — это и стало причиной недовольства, передает телеканал "Россия 24".

В ответ режиссер написал в "Твиттере", что вызывает большие вопросы способ, каким Янукович был отстранен от власти — особенно учитывая многочисленные свидетельства того, что руку к этому приложили американские спецслужбы. По словам Оливера Стоуна, США пытаются использовать Украину как плацдарм для наступления на Россию, и страдает при этом украинский народ.

"Дело в том, как именно Янукович был отстранен. Многие украинцы хотели от него избавиться, но существуют свидетельства вмешательства прозападных внешних сил, то есть, Виктории Нуланд, Джона Маккейна, USAID и так далее", — объясняет Стоун.