В Калининграде откроется "больница для плюшевых друзей"

Маленьким калининградцам помогут преодолеть страх перед врачами. В Калининграде началась подготовка первой в России акции "больница для плюшевых друзей". Ее цель – установить доверительный контакт между детьми и докторами.

Маленьким калининградцам помогут преодолеть страх перед врачами. В Калининграде началась подготовка первой в России акции – "больница для плюшевых друзей". Ее цель – установить доверительный контакт между детьми и докторами.

В ближайшую субботу Дом творчества для детей и молодежи превратится в необычную больницу – больницу для плюшевых друзей. А маленькие посетители ненадолго почувствуют себя взрослыми. Им предстоит позаботиться о своих маленьких подопечных. Игра начинается заранее. Ребенок выслушает жалобу своего плюшевого друга и самостоятельно примет решение вести его в больницу. В игре принимают участие дети от 4 до 9 лет. Нередко дети боятся того, что происходит с ними в больницах. Здесь мы все вместе попробуем преодолеть этот страх.

Главные события будут происходить в зале. Он будет поделен на виртуальные кабинеты. Каждый посетитель получит больничный лист. На нем значатся следующие специалисты – окулист, ЛОР, хирург, есть даже реаниматор. В общем 11 врачей.

Сергей Рябков, представитель оргкомитета акции, добавил: "В Европе такие акции проходят уже давно. Недавно такая игра проходила в Польше. Но там был задействован всего один детский садик. У нас же масштаб гораздо больше. Поскольку акция проходит при поддержке Министерства образования, то мы оповестили все детские сады и школы".

По замыслу организаторов, выйдя из больницы для плюшевых друзей, ребенок должен знать – зачем чистить зубы и почему необходимо мыть руки перед едой. А главное – не бояться людей в белых халатах.