Встреча по Украине в "нормандском формате" состоится 5 января


фото: Global Look Press

Международная встреча по украинской проблеме в так называемом "нормандском формате", то есть с участием России, Украины, Германии и Франции, состоится уже послезавтра, 5 января, на уровне политдиректоров.

Международная встреча по украинской проблеме в так называемом "нормандском формате", то есть с участием России, Украины, Германии и Франции, состоится уже послезавтра, 5 января, на уровне политдиректоров. Об этом сообщают дипломатические источники. Кроме того, в ближайшие дни запланирована также аналогичная встреча на министерском уровне, передает канал "Россия 24".

В руководстве Донецкой народной республики надеются, что встреча по Украине позволит форсировать организацию очередного раунда минских переговоров. "Мы готовы принять участие в очередном раунде минских переговоров даже во время праздников, и сделаем все возможное, чтобы очередной раунд переговоров Контактной группы состоялся", — заявил Интерфаксу полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что встреча по Украине на высшем уровне в "нормандском" формате пройдет 15 января в Астане.