Военные ликвидировали 31 боевика на северо-западе Пакистана


фото EPA

Военные ликвидировали по меньшей мере 31 боевика в ходе авиаударов на северо-западе Пакистана. "Четыре террористических укрытия и центр подготовки террористов-смертников были уничтожены. Тридцать один боевик, включая несколько смертников, были ликвидированы", - говорится в заявлении ВВС Пакистана.

Военные ликвидировали по меньшей мере 31 боевика в ходе авиаударов на северо-западе Пакистана. "Четыре террористических укрытия и центр подготовки террористов-смертников были уничтожены. Тридцать один боевик, включая несколько смертников, были ликвидированы", — говорится в заявлении ВВС Пакистана.

Авиаудары были нанесены в долине Тирра региона Хайбер, передает РИА Новости. Пакистанские военные проводят подобные операции против исламистских группировок "Техрик-и-Талибан (запрещена в РФ) Пакистан" и "Лашкар-и-Ислам" с октября 2014 года. Военные Пакистана увеличили количество операций в регионе после атаки на школу в Пешаваре, в результате которой погибли не менее 148 человек, большинство из которых — учащиеся.

После теракта премьер-министр Пакистана Наваз Шариф принял решение отменить мораторий на смертную казнь. В понедельник, 22 декабря, стало известно, что власти Пакистана планируют в ближайшие несколько недель казнить около 500 осужденных за террористическую деятельность.