Интерактивный роман увлек более 116 тысяч пользователей

Более 116 тысяч пользователей социальных сетей установили за две с половиной недели интерактивный роман "Пока станица спит". Игра в жанре Hidden object (поиск предметов) доступна в социальных сетях "ВКонтакте","Одноклассники" и "Мой мир".

Более 116 тысяч пользователей социальных сетей установили за две с половиной недели интерактивный роман "Пока станица спит". Игра в жанре Hidden object (поиск предметов) доступна в социальных сетях "ВКонтакте","Одноклассники" и "Мой мир".

Самый большой рост показывает "Вконтакте": только за 3 января игру установили 17 500 пользователей, а всего в этой соцсети в "Пока станица спит" играет 51 000 пользователей. В "Одноклассниках" игра заинтересовала уже 39 100 пользователей. В Моем мире количество установок достигло цифры в 16 400 установок.

Награжденный премией ТЭФИ популярный телепроект ВГТРК "Пока станица спит" стал первым отечественным сериалом, который получил продолжение в Интернете в виде интерактивного романа iroman.tv. В отличие от телепроекта, интерактивный роман имеет возможность развиваться практически бесконечно в соответствии с желаниями пользователей, которые управляют судьбой главных героев — Марыси, Степана, Алены, — становясь соавторами.

Создатели интерактивной версии приготовили и настоящий новогодний сюрприз для всех поклонников сериала – возможность отпраздновать Новый год с главными героями и побывать на настоящем балу, принять участие в гуляниях и колядках, собрать собственную коллекцию новогодних украшений и, конечно же, решить несколько заданий в рамках новых историй, придуманных сценаристами сериала.

86 процентов поклонников виртуального романа — женщины, большая часть аудитории проживает на территории России (81 процент), Украины (14,2 процента), Белоруссии, Казахстана, Германии. Среди городов лидируют Москва (17,3 процента), Санкт-Петербург (16 процентов), Уфа (6 процентов), Нижний Новгород (2 процента), Ярославль (1,4 процента).

В ближайшее время — после новогодних каникул — будет выпущено мобильное приложение "Пока станица спит" для платформ Android и iOs.

Вслед за первым интерактивным романом появятся и другие проекты по мотивам популярных сериалов: в жанре Hidden object "Вероника. Беглянка", а в жанре Match3 (три в ряд) — "Институт благородных девиц" и "Тайны института благородных девиц". Кроме того, создатели игр обещают выпустить к лету несколько приложений для детей по мотивам популярных мультфильмов, которые выходят на канале "Мульт".