Тема:

X съезд "Единой России" 15 лет назад

Единороссы определяют стратегию развития страны до 2020 года

Владимир Путин выступит на съезде с основным докладом
Сегодня открывается IX съезд Единой России
Кроме "Стратегии-2020" на съезде будут обсуждаться вопросы партийной идеологии
Х съезд "Единой России" будет проходить в Гостином дворе
Владимир Путин выступит на съезде с основным докладом
Сегодня открывается IX съезд Единой России
Кроме "Стратегии-2020" на съезде будут обсуждаться вопросы партийной идеологии
Х съезд "Единой России" будет проходить в Гостином дворе
Стратегия развития страны до 2020 года станет главной темой Х съезда "Единой России", который открылся в Москве. Он впервые пройдет под председательством лидера партии Владимира Путина. В форуме участвует Дмитрий Медведев. Телеканал "Вести" транслирует съезд в прямом эфире.

Стратегия развития страны до 2020 года – главная тема Х съезда "Единой России", который открылся в четверг в Москве. Он проходит под председательством лидера партии, премьер-министра России Владимира Путина. Для участия в форуме прибыл и президент России Дмитрий Медведев.

Телеканал "Вести" транслирует Х съезд "Единой России" в прямом эфире. Трансляция организована Первым каналом.

Выступая накануне на предваряющем съезд медиафоруме, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов заявил, что "предстоит обсудить вопросы, которые касаются жизни каждого гражданина страны". Главным вопросом повестки дня съезда станет стратегия развития страны до 2020 года. "Будет доклад председателя партии по этому вопросу", – сказал Грызлов.

Грызлов подчеркнул, что, несмотря на ситуацию в мировой экономике, партия "не отступится от принципов "Стратегии-2020". "Мы не отказываемся от тех ориентиров, которые приняли в "Стратегии-2020", – сказал Грызлов, – и главная содержательная часть вопроса, что надо сделать, чтобы "Стратегия-2020" не корректировалась в сторону ухудшения". Грызлов уверен, что "принятые руководством страны эффективные антикризисные меры позволят нам не ставить под сомнение ни один из пунктов "Стратегии-2020". Более того, в руководстве партии убеждены, что у России есть возможность не только преодолеть глобальный "финансовый шторм" 2008 года, но и совершить новый рывок, стать еще сильнее, конкурентоспособнее.

Кроме "Стратегии-2020" на съезде будут обсуждаться вопросы партийной идеологии, сообщает ИТАР-ТАСС. Начнется работа над новой редакцией партийной программы, которая закрепит принципы, на которых будет реализовываться "Стратегия-2020". По словам Грызлова, в новой программе будут учтены в том числе положения послания Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. "Мы выступили в поддержку тех инициатив, которые высказаны президентом", – сказал Грызлов.

Также на съезде в устав партии будут внесены изменения, касающиеся ротации ее руководящих органов. Предполагается, что руководители партии смогут занимать свои должности не более двух сроков подряд: на федеральном уровне два срока по четыре года, на региональном – по три года, на местном – по два и в первичной организации – дважды по одному году. Для кандидатов в члены партии предлагается ввести 6-месячный испытательный срок. Пройдут также выборы Генерального совета партии и его президиума. Кроме того, съезд "Единой России" должен также официально утвердить решение об объединении с Аграрной партией России.

Х съезд "Единой России" будет проходить в Гостином дворе в центре Москвы. В форуме примут участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей. Большой интерес к съезду партии проявляют за рубежом. Свои делегации прислали 18 политических партий из Европы, Азии, и Америки, а более 50 зарубежных партий направили приветствия съезду. Освещать форум будут свыше 800 представителей российских и зарубежных СМИ.