Тема:

80 лет Алексею Баталову 15 лет назад

Алексей Баталов отпразднует юбилей в Болгарии

Алексей Баталов отпразднует юбилей в Болгарии
Народный артист СССР Алексей Баталов отмечает свой 80-летний юбилей в Болгарии. В Болгарию на юбилей Баталов приехал вместе с семьей, за что выразил благодарность организаторам путешествия – министерствам культуры двух стран.

Творческим вечером в Российском культурно-информационном центре в болгарской столице народный артист СССР, профессор Алексей Баталов отметит свой 80-летний юбилей.

"Мне особенно приятно здесь встречаться с коллегами по творческому цеху. Ведь много лет назад я работал в Болгарии, снимался в фильме "Сгореть, чтобы светить", – рассказал Баталов в интервью ИТАР-ТАСС.

В Болгарию на юбилей Баталов приехал вместе с семьей, за что выразил благодарность организаторам путешествия – министерствам культуры двух стран.

Сегодня ведущие болгарские СМИ вышли с развернутыми материалами и интервью с Баталовым.

"Если вашу жизнь сравнить с налитым до половины бокалом вина, каким вы его назовете: наполовину полным или наполовину пустым?", – поинтересовались у Баталова коллеги из софийской газеты "Труд".

"Пока у меня есть надежды и мечты, предпочитаю говорить наполовину полная", – ответил юбиляр.

После торжественных мероприятий в Софии Алексей Баталов посетит Рильский монастырь, города Петрич и Рупите, где жила провидица Ванга, популярный у туристов Мельник, после чего поедет в Грецию.