Первый в этом году: на Украину едет новый гуманитарный конвой

Новый гуманитарный конвой для Донбасса сформирован в Ростовской области. Он – уже 11-й по счету за последние полгода. В колонну вошли более 120 грузовиков, на борту — почти полторы тысячи тонн продуктов и детского питания. Часть машин уже стартовала из подмосковного Ногинска.

Новый гуманитарный конвой для Донбасса сформирован в Ростовской области. Он — уже 11-й по счету за последние полгода. В колонну вошли более 120 грузовиков, на борту — почти полторы тысячи тонн продуктов и детского питания. Часть машин уже стартовала из подмосковного Ногинска.

Выехать прежде, чем взойдет солнце, чтобы максимально возможный отрезок маршрута преодолеть в светлое время суток. Российская Федерация направляет на юго-восток Украины очередной гуманитарный конвой с продовольствием: 11-я по счету эта колонна включает 120 грузовиков.

Рекордов спасатели не ставят (предыдущий, десятый, конвой насчитывал почти две сотни грузовиков), но поставленную задачу выполняют. Продовольствие и детское питание, теплая одежда и базовый набор медикаментов — с началом боевых действий на Донбассе эти простые вещи оказались в цене.

До перевалочного пункта в Ростовской области — двое суток пути и одна ночевка. Из Подмосковья выдвигается лишь часть автомобилей — 60, еще столько же присоединится к колонне перед границей.

Белоснежные Грузовики под флагами Министерства чрезвычайных ситуаций уже доставили на юго-восток Украины более 14 тонн помощи. Очередные полторы тысячи на Донбассе ждут после Рождества.