В Сочи реконструировали легендарный вокзал "Мацеста"

В Сочи начал работу новый морской вокзал "Мацеста". В церемонии открытия приняли участие министр транспорта Максим Соколов и мэр города Анатолий Пахомов.

В Сочи начал работу новый морской вокзал "Мацеста". В церемонии открытия принял участие министр транспорта Максим Соколов. "Это памятный объект, и это первое открытие 2015 года в Сочи", — заявил он.

Кроме того, министр отметил, что морской вокзал станет приятным сюрпризом для туристов. "Ранее этот морской вокзал обеспечивал туристический поток, но в конце 80-х годов он утратил свой статус, однако Олимпиада дала толчок для восстановления этого транспортного объекта", — подчеркнул Соколов.

В свою очередь, мэр Сочи Анатолий Пахомов назвал открытие морского вокзала восстановлением исторической справедливости и отметил, что сейчас в городе 160 тысяч туристов, и уже в ближайшем будущем они смогут воспользоваться новым вокзалом.

Между тем мэр подчеркнул, что Сочи готов к наплыву отдыхающих. Китай уже пообещал, что российские курорты посетят два миллиона туристов из Поднебесной. Это не предел, ведь Сочи способен принять три миллиона 800 тысяч человек в год, передает "Интерфакс".