Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

ЕС проведет международную конференцию по борьбе с Эболой


фото EPA

ЕС планирует провести международную конференцию, посвященную борьбу с распространением вируса Эбола. В ходе встречи будет выработана стратегия по недопущению распространения болезни, а также пути ее реализации.

Евросоюз планирует провести международную конференцию, посвященную борьбу с распространением вируса Эбола. По словам представителя ЕС Христоса Стилианидиса, он решил провести встречу в течение первых трех месяцев нового года.

Стилианидис отмечает, что в ходе конференции будет выработана стратегия по недопущению распространения болезни, а также пути ее реализации. Представитель ЕС призвал страны союза предоставить медицинский персонал и увеличить финансирование тех государств, которые пострадали от эпидемии. Стилианидис привел следующие цифры: в конце 2014 года от лихорадки умерли 375 медицинских работников и заразились 678 врачей, передает ТАСС.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертвами вируса Эбола стали восемь тысяч человек, свыше 20 тысяч заразились лихорадкой. Наиболее распространен вирус на территории Западной Африки, а именно в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. Там зафиксировано наибольшее количество смертельных случаев.