Чешский президент сравнил киевский марш с нацистским


фото: Global Look Press

Президент Чехии Милош Земан заявил в эфире пражского радио, что киевский марш сторонников Степана Бандеры 1 января был организован точно так, как марши нацистов в гитлеровской Германии. После просмотра видео он отметил, что с Украиной сейчас происходит что-то плохое.

Президент Чехии Милош Земан заявил в эфире пражского радио, что киевский марш сторонников Степана Бандеры 1 января был организован точно так, как марши нацистов в гитлеровской Германии.

По словам лидера государства, видеозапись многотысячной манифестации на Майдане он посмотрел в Интернете. "Эти люди шли с портретами Степана Бандеры и выкрикивали лозунг, который был лозунгом Бандеры", — отметил Земан. Все это, считает он, "было организовано абсолютно так же, как были организованы марши нацистов во времена гитлеровской Германии".

После просмотра видеозаписи чешский президент отметил, что с Украиной сейчас происходит что-то плохое. Не все в порядке и с Европейским Союзом, который никак не отреагировал на прошедшую акцию, передает РИА Новости.