Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В Каире боевики обстреляли полицейский патруль, пострадали три человека


фото EPA

В Каире группа боевиков на мотоциклах обстреляла из дробовиков патрульную машину полиции. Это произошло возле оживленного проспекта Лиги арабских государств. В результате трое стражей порядка получили ранения.

В Каире группа боевиков на мотоциклах обстреляла из дробовиков патрульную машину полиции. Это произошло возле оживленного проспекта Лиги арабских государств. В результате трое стражей порядка получили ранения, сообщает ТАСС. Они были госпитализированы. Нападавшие скрылись, ведется их поиск.

Ситуация в сфере безопасности обострилась в Египте в последние полтора года – после отстранения от власти "Братьев-мусульман" (запрещена в РФ) и их ставленника – президента Мухаммеда Мурси. После свержения исламистов экстремистское подполье активизировалось, полиция пока не может контролировать ситуацию в полной мере. За 2014 год от рук боевиков погибли сотни военнослужащих и стражей порядка.

Самая неспокойная обстановка — на севере Синайского полуострова. Боевики почти ежедневно атакуют расположения армии и МВД.