Российская "молодежка" разгромила шведов на хоккейном чемпионате мира


фото: Global Look Press

Российская молодежная сборная по хоккею сыграет в финале чемпионата мира, который проходит в эти дни в Канаде. В полуфинальном матче, состоявшемся в воскресенье, 5 января, подопечные Валерия Брагина одолели шведов со счетом 4:1.

Российская молодежная сборная по хоккею сыграет в финале чемпионата мира, который проходит в эти дни в Канаде. В полуфинальном матче, состоявшемся в воскресенье, 5 января, подопечные Валерия Брагина одолели шведов со счетом 4:1. Во второй и третьей двадцатиминутках россияне забросили по две шайбы, в третьем периоде позволив сопернику отквитать лишь одну шайбу, передает "Интерфакс". В финале наши юноши сыграют с победителем пары Канада – Словакия.

Напомним, российская сборная хоккеистов, которым не исполнилось 20 лет, четырежды побеждала в этом турнире: в 1999, 2002, 2003, 2011 годах. Впрочем, с учетом выступлений сборных СССР и СНГ этот показатель равен 13-ти. Самой титулованной является Канада, в активе которой – 15 наград высшего достоинства. Действующим носителем чемпионского титула пока является Финляндия.