На Камчатке объявлена лавинная опасность


фото: Russian Look

Лавинная опасность объявлена на Камчатке. В понедельник, 5 января, на полуостров обрушился мощный тихоокеанский циклон. На период с 6 января по 8 января штормовое предупреждение объявлено в горных районах Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

Лавинная опасность объявлена на Камчатке. В понедельник, 5 января, на полуостров обрушился мощный тихоокеанский циклон. На период с 6 января по 8 января штормовое предупреждение объявлено в горных районах Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, передает ТАСС.

Наиболее опасны в лавинном плане склоны сопок в долине реки Паратунка, вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский в Елизовском районе, а также горные территории Кроноцкого заповедника.

Руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам рекомендовано принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Сильный ветер и местами снег сохранятся до 6 января. После этого наступит кратковременное улучшение. По предварительным данным, уже 8 января на полуостров начнет влиять новый атмосферный вихрь.