Der Spiegel: концерн Daimler проверит своих сотрудников на причастность к терроризму


фото EPA

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG каждый квартал будет сверять данные сотрудников и желающих получить работу с черными списками ЕС и США. Нововведение не распространяется на руководящий состав концерна.

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG каждый квартал будет сверять данные сотрудников и желающих получить работу с черными списками ЕС и США. Об этом пишет издание Der Spiegel. Концерн принял 12 ноября договор, согласно которому может сверять данные со списками и хронить анкеты работников на протяжении шести лет.

По данным Der Spiegel, нововведение не распространяется на руководящий состав концерна. "По всей видимости, на них, в отличие от остального коллектива, не падает принципиальное подозрение", — отмечает издание.

Директор по правовым вопросам фирмы Кристине Хоман-Деннхардт заметила, что с данными сотрудников работать будут очень бережно, не нарушая при этом их права. В корпорации считают, что данные меры позволят защитить самих работников, сообщает "Интерфакс".