Дакар-2015. Экипаж Мардеева занял шестое место

В Аргентине стартовал ежегодный ралли-марафона "Дакар-2015". Состоялся первый этап гонки. Экипаж Айрата Мардеева стал лучшим среди представителей российской команды "КАМАЗ-Мастер" на стартовом этапе.

Айрат .Мардеев показал шестое время. Седьмое место занял экипаж Эдуарда Николаева, 11-е — Андрея Каргинова, 16-е — Дмитрия Сотникова. Победу на первом этапе одержал голландец Ханс Стэйси ("Ивеко"). Всего в зачете грузовиков в "Дакаре" стартовали 37 экипажей. Протяженность первого этапа Буэнос Айрес — Вилья-Карлос-Пас (Аргентина) составила 838 км.

Руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин выразил мнение, что гонка ожидается как интересной, так и сложной. "Гонка будет интересной для зрителей и трудной для нас. Спецучастки — короткие, потери времени трудно будет наверстать. Цена любой вынужденной остановки на маршруте будет очень высокой", — приводятся слова Чагина в пресс-релизе команды.

"КАМАЗ-Мастер" является многократным победителем ралли-рейда. Действующий чемпион в классе грузовиков – Андрей Каргинов.