В Воронежской больнице выявлено хищение наркотических средств

В Острогожске Воронежской области в результате плановой проверки прокуратуры и федеральной службой контроля по обороту наркотиков в ЦРБ был выявлен факт хищения наркотических средств. Во время осмотра сейфов было обнаружено, что в одной из упаковок расколота ампула.

В Острогожске в результате плановой проверки прокуратуры и федеральной службой контроля по обороту наркотиков в ЦРБ был выявлен факт хищения наркотических средств. Во время осмотра сейфов, в которых хранились лекарственные препараты, было обнаружено, что в одной из упаковок расколота ампула. Исследование показало, что она разбилась не случайно.

Препарат, применяемый для глубокой анестезии, и который, по словам специалистов в несколько раз сильнее героина, был аккуратно изъят из ампулы. Попутно выяснилось, что ключи от сейфа, где хранились наркотики, были доступны лицам, которые к деятельности аптеки никакого отношения не имеют. Возбуждено уголовное дело.

Руслан Гарин, прокурор Острогожской районной прокуратуры, отметил: "Заканчивается проверка, по результатам которой будет вынесено представление главе администрации о привлечении главврача ЦРБ к дисциплинарной ответственности".