Кузня одержала волевую победу над "Салаватом Юлаевым" в чемпионате КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. Новокузнецкий "Металлург" на своем льду принимал "Салават Юлаев". Поединок завершился волевой победой хозяев со счетом 5:4.

Первый период гости выиграли со счетом 3:1. Шайбы забросили Дмитрий Семин, Теэму Хартикайнен и Александр Кутузов. За хозяев площадки шайбу забросил Марк Скутар. В начале второго игрового отрезка Антону Слепышеву удалось в очередной раз огорчить голкипера "Кузни", а сразу после него хозяева ответили точным броском Михаила Плотникова.

В начале заключительной двадцатиминутки Илья Мусин сократил отставание хозяев, а в середине периода Райан Стоа сравнял счет. Победную шайбу забросил Александр Романов в конце встречи, причём сделал это при игре в неравных составах.

"Сибирь" в первом в 2015 году матче на своем льду принимала "Авангард". Поединок завершился сухим разгромом гостей со счетом 4:0. Сергей Шумаков открыл счет в конце первого периода. Вторую шайбу в ворота гостей отправил Давид Ульстрем. В третий раз огорчить голкипера "ястребов" удалось Йонасу Энлунду. Четвертую разгромную шайбу в ворота гостей отправил Максим Игнатович в конце встречи.

Таким образом, "Сибирь" одержала восьмую победу кряду.

Другие результаты матчей: "Металлург" (Магнитогорск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 1:3, "Трактор" (Челябинск) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 5:2.