Тема:

Проблемы фастфуда 4 года назад

В японских ресторанах "Макдоналдс" наггетсы продают с пластмассой

В куриных наггетсах ресторана сети быстрого питания "Макдоналдс" в Японии обнаружены куски пластмассы. Как сообщили сегодня в компании, жалоба поступила от покупателя в Токио. Это второй случай за последние сутки.

В куриных наггетсах ресторана сети быстрого питания "Макдоналдс" в Японии обнаружены куски пластмассы. Как сообщили сегодня в компании, жалоба поступила от покупателя в Токио. Это второй случай за последние сутки. Стало известно об аналогичном инциденте в японском городе Мисава (префектура Аомори), после чего компания начала срочную проверку всех куриных котлеток. Представители "Макдоналдс" сообщили, что эти наггетсы были изготовлены на одном из заводов компании в Таиланде. Как стало известно по результатам проверки, 99 процентов изготовленной партии уже реализованы.

В настоящее время компания проверяет, что могло стать причиной попадания пластмассы в продукцию, а также, в каких именно ресторанах страны были проданы наггетсы из этой партии.

Это уже не первый скандал вокруг "Макдоналдса" в Японии, передает ТАСС. Летом прошлого года японское подразделение этой сети было вынуждено временно прекратить продажу наггетсов после того, как крупный китайский поставщик курятины "Шанхай хусы фуд" был уличен в использовании просроченной продукции.