В Германии 30 тысяч человек вышли на антиисламские демонстрации


фото: Global Look Press

Более 30 тысяч человек приняли участие в антиисламских демонстрациях, прошедших в крупных городах Германии. Самая масштабная по количеству демонстрантов акция была отмечена в Дрездене. В ней приняли участие свыше 18 тысяч человек.

Более 30 тысяч человек приняли участие в антиисламских демонстрациях, прошедших в крупных городах Германии. Самая масштабная по количеству демонстрантов акция была отмечена в Дрездене. В ней приняли участие свыше 18 тысяч человек, что превысило количество пришедших на демонстрацию в конце декабря. Тогда на площади перед Дрезденской государственной оперой собрались 17 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Акцию провело правое движение Pegida под лозунгом "Европейцы-патриоты против исламизации Запада", которое выступает за ужесточение иммиграционных законов. Его представители недовольны большим числом мусульман в европейских странах.

Почти треть жителей Германии поддерживает акции против исламизации, но есть и те, кто крайне негативно высказывается о подобных акциях. Так в Кельне в знак протеста против деятельности сторонников антиисламского движения была отключена подсветка Кельнского собора и других достопримечательностей.