"Золотая молодежь" Ульяновска устроила массовое побоище на травматах

В Ульяновске местное Следственное управление СКР приняло в разработку уголовное дело по факту массовой драки в последние дни старого года. Массовые драки сами по себе случаются нечасто, но эта просто уникальна. Ведь подрались не просто подвыпившие подростки, а сыновья местного "истеблишмента".

В Ульяновске местное Следственное управление СКР приняло в разработку уголовное дело по факту массовой драки в последние дни старого года. Массовые драки сами по себе случаются нечасто, но эта поистине уникальна. Ведь подрались не просто подвыпившие подростки, а сыновья местного истеблишмента. В ходе разборок получил тяжелые ранения сын начальника райотдела полиции.

Все началось с простого дорожного конфликта. Как сообщает "Интерфакс", 30 декабря в центре Ульяновска не поделили дорогу сын первого вице-премьера областного правительства Вильдана Зиннурова и сын начальника МО МВД России "Барышский", бывшего главы всей полиции региона Сергея Арапова. Повыясняв для начала, кто круче, молодые элитарии вызвали по телефону подмогу. Через некоторое время на стрелку прибыло 9 человек. Тоже представители золотой молодежи Ульяновска.

Драка началась и быстро закончилась ранением второго сына полицмейстера, который, по чистой случайности, тоже оказался сотрудником полиции. Он получил две пули из травмата (одна из них в голову), а затем, когда парень был уже без сознания, его для верности переехали автомобилем. В данный момент в тяжелом состоянии он находится в больнице.

Следователи уже допросили обоих сыновей Арапова и еще нескольких "драчунов". Однако не всех. Сын Зиннурова на допрос пока не явился, как и два его защитника, которых Эдуард вызвал по телефону. По информации следствия, они — сыновья местных бизнесменов, и уже в срочном порядке вывезены за рубежи не только Ульяновской области, но и Российской Федерации. 

Пока же возбуждено уголовное дело по части 3. статьи 111 Уголовного кодекса (причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Видимо, сотрудников СК очень скоро заинтересует, что по этому поводу скажет купечество, а также другие представители волжской элиты.