Смертница подорвалась у здания туристической полиции в Стамбуле

Террористка-смертница подорвала себя в Стамбуле на входе в отделение туристической полиции. Два стража порядка пострадали, один находится в тяжелом состоянии. Террористка скончалась на месте, полицейских медики доставили в близлежащую больницу. Место инцидента на площади Султанахмет оцеплено.

Террористка-смертница подорвала себя в Стамбуле на входе в отделение туристической полиции. Как сообщает телеканал "ХаберТюрк", два стража порядка пострадали, один находится в тяжелом состоянии.

Полицейское отделение расположено в историческом районе Стамбула Султанахмет. Женщина, у которой при себе было взрывное устройство, привела в действие бомбу возле проходной. Террористка скончалась на месте, полицейских медики доставили в близлежащую больницу.

Место инцидента оцеплено, временно прекращено движение трамваев через площадь Султанахмет. Сообщается, что очевидцы заметили человека, убегавшего после взрыва с площади. О возможных мотивах нападавшей пока не сообщается.

Похожий инцидент произошел 1 января возле здания музея "Дворец Долмабахче" в стамбульском районе Бешикташ. Нападавший бросил в дежуривших у ограды здания полицейских ручную гранату, которая, однако, не сдетонировала.

Террорист арестован и находится в тюрьме. По данным следствия, он является членом действующей в Турции экстремистской левацкой группировки, сообщает ТАСС.