Мэр Лондона: живущие в Великобритании обязаны говорить по-английски


фото: Global Look Press

Лондонский градоначальник Борис Джонсон рекомендовал едущим в Европу мигрантам не лезть в чужой монастырь со своим уставом. По словам мэра столицы Соединенного Королевства, тем из них, кто перебирается в Великобританию, нужно обязательно учить английский язык.

Лондонский градоначальник Борис Джонсон рекомендовал едущим в Европу мигрантам не лезть в чужой монастырь со своим уставом. По словам мэра столицы Соединенного Королевства, тем из них, кто перебирается в Великобританию, нужно обязательно учить английский язык, сообщает телеканал "Россия 24".

В частности, он заявил: "Я думаю, что любой, кто приезжает в Лондон или другой город Соединенного Королевства, должен знать английский язык, любой, кто работает здесь, должен говорить по-английски. За последнее время власти сократили значительное число рабочих мест для учителей, которые работают с приезжими, и зря. Это стыд и позор. Бывает, приедешь в какой-нибудь район Лондона, где мигранты живут поколениями и до сих пор не говорят по-английски, как и их дети".