На юге России ликвидируют последствия снегопада


фото: Russian Look

Последствия сильных снегопадов ликвидируют на Кубани. Обильные осадки вызвали там череду аварий на линиях электропередач, в итоге без света остались тысячи людей в Сочи, Горячем Ключе и нескольких районах Краснодарского края.

Последствия сильных снегопадов ликвидируют на Кубани. Обильные осадки вызвали там

череду аварий на линиях электропередач

, в итоге без света остались тысячи людей в Сочи, Горячем Ключе и нескольких районах Краснодарского края.Большинство неполадок ремонтники устранили к полуночи, все аварии на электросетях обещают ликвидировать в течение ближайших часов.

Из-за снегопадов, затруднена работа международного аэропорта Краснодара, где задержаны уже более десяти рейсов. Непростой остается ситуация и на региональных трассах — там работают десятки единиц уборочной техники и специальные тягачи для буксировки грузовиков, сообщает телеканал "Россия 24".

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Краснодарского края организовано дежурство оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны, которые осуществляют мониторинг обстановки на федеральных автодорогах. В Павловском и Кавказском районах на федеральной трассе "Кавказ" организована работа пунктов обогрева района, подготовлен к развертыванию стационарный пункт обогрева для приема населения. Для оказания помощи большегрузным автомобилям спланировано дежурство тягачей на опасных участках спуска и подъема.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.