Теракт в Йемене унес жизни 50 человек, еще 40 ранены


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В результате теракта в столице Йемена погибли 50 человек, еще около 40 получили ранения. Возле здания полицейского колледжа в Сане взлетел на воздух начинённый взрывчаткой автомобиль. Сообщается, что в районе ЧП поднялся большой столб дыма.

В результате теракта в столице Йемена погибли 50 человек, еще около 40 получили ранения, передает канал "Россия 24". Возле здания полицейского колледжа в Сане взлетел на воздух начинённый взрывчаткой автомобиль. Сообщается, что в районе ЧП поднялся большой столб дыма. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что его слышали даже в других районах города. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за атаку. Местные власти полагают, что к нападению причастно местное крыло "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы".

31 декабря на юго-западе Йемена также произошел крупный теракт. Здесь у входа в культурный центр города Ибб террорист-смертник привел в действие закрепленную на его теле бомбу. В результате погибли 33 человека.

Нестабильная обстановка в Йемене сохраняется с 2011 года после мирной смены власти. С тех пор на юге страны не прекращаются теракты боевиков "Аль-Каиды", а город Радаа считается их опорным пунктом в Йемене.В операции против боевиков принимают участие сотни добровольцев из числа народных дружин, поддерживающих армию в борьбе с терроризмом.