Тема:

"Евровидение-2008" 15 лет назад

На Кипре пройдет детское "Евровидение"

Воронежский школьник Миша Пунтов, представлявший  Россию на конкурсе детской песни "Евровидение-2008" в кипрском Лимасоле, занял 7-е место
Воронежский школьник Миша Пунтов, представлявший  Россию на конкурсе детской песни "Евровидение-2008" в кипрском Лимасоле, занял 7-е место
В субботу в Кипрском Лимасоле пройдет финал конкурса детской песни "Евровидение-2008". В нем участвуют юные исполнители из 14 стран, включая Россию. Надежда России – 13-летний воронежский школьник Миша Пунтов.

В субботу в Кипрском Лимасоле пройдет финал конкурса детской песни "Евровидение-2008". В нем участвуют юные исполнители из 14 стран, включая Россию. Надежда России – 13-летний воронежский школьник Миша Пунтов. На конкурсе он представит песню – "Спит ангел". Российская отборочная комиссия уверена, что мальчику по силам повторить успех сестер Томачевых, которые принесли нам победу в 2006 году.

Детское "Евровидение" проводится уже в шестой раз. Согласно итогам жеребьевки, Миша Пунтов выступит четвертым на сцене лимасольской спортивной арены имени экс-президента Республики Кипр Спироса Киприану. Откроет "Евровидение-2008" представитель Румынии, затем выступят юные исполнители от Армении, Белоруссии, России и Греции. Закрывать вечер будет местные таланты – 10- и 11-летние киприотки Харис Савва и Элени Манури.

По правилам конкурса, его участники не должны быть младше 8 и старше 15 лет. Текст песни должен быть написан и исполнен на национальном языке конкурсанта. Исполняться могут только композиции с текстом и музыкой, которые никогда не выпускались, не издавались и публично не исполнялись в коммерческих целях.

Как и на взрослом "Евровидении", победителя определяют зрители в прямом эфире, при этом они не могут подавать голос за представителя своей страны. Прямую трансляцию детского "Евровидения" смотрите в прямом эфире в 22:15 по московскому времени.

Предыдущее детское "Евровидение" прошло в декабре 2007 года в Роттердаме. Его победителем стал Алексей Жигалкович из Белоруссии. Его песня "С друзьями" набрала наибольшее количество голосов. Второе место занял ансамбль "Аревик" из Армении. Замкнула призовую тройку юная певица Невена Божович из Сербии. Российская участница Александра Головченко из Волгограда заняла шестое место с песней "Отличница", не сумев повторить успех сестер Томачевых из Курска, ставших победительницами на этом конкурсе в 2006 году.