Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

СМИ: журналистов расстреляли арабы, воевавшие в Сирии


фото: Global Look Press

Стали известны имена трех террористов, совершивших в среду, 7 января, кровавое нападение на редакцию журнала "Шарли эбдо" в Париже. По данным информационного сайта News Executive, это Шериф Куаши, Саид Куаши и Хамид Мурад.

Личности двоих террористов, из трех, которые совершили нападение на парижский офис журнала "Шарли эбдо", установлены. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на представителей полиции. Это граждане Франции алжирского происхождения. Одному из них 32 года, второму — 34. Летом прошлого года они вернулись из Сирии, где воевали на стороне исламистов. Информационный сайт News Executive сообщает имена троих нападавших. Это Шериф Куаши, Саид Куаши и Хамид Мурад, передает телеканал "Россия 24".

Нападение на сотрудников журнала "Шарли Эбдо"совершили, предположительно, трое террористов. Погибли 12 человек. Как сообщил прокурор Парижа Франсуа Молен, поднявшись на третий этаж здания, преступники открыли в зале заседания редакционного совета огонь очередями. Прокурор привел свидетельство очевидцев: террористы выкрикивали лозунг "Аллах Акбар", а также кричали о том, что "пришли отомстить за унижение пророка". При бегстве с места преступления они трижды вступали в перестрелку с полицией. Преступники на большой скорости перемещались на машине в сторону северных кварталов Парижа. Затем они бросили свою машину, угрожая оружием, захватили другую и скрылись из столицы.