Четвертый этап "Дакара": весь пьедестал остался за "КамАЗами"


фото: Global Look Press

В Южной Америке подошел к концу четвертый этап ралли-марафона "Дакар". В зачете грузовиков первым на финише оказался экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-мастер".

В Южной Америке подошел к концу четвертый этап ралли-марафона "Дакар". В зачете грузовиков первым на финише оказался экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-мастер". Спецучасток длиной 174 километра россиянин преодолел за 2 часа 6 минут 51 секунду. Второе и третье место заняли другие экипажи российской команды — Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева. Еще один наш экипаж — Дмитрия Сотникова – показал шестой результат, передает ТАСС.

Для легковых автомобилей, мотоциклов и квадроциклов этап был почти в два раза протяженнее — 315 километров. В зачете легковых автомобилей победу одержал катарец Нассер Аль-Аттия из "Мини", опередивший партнера по команде испанца Нани Рому и южноафриканца Жинеля де Виллерса на "Тойоте". У мотоциклистов самым быстрым оказался испанец Хоан Барреда Борт ("Хонда"). Следом за ним расположились его соотечественник Марк Кома и чилиец Пабло Кинтаниль (оба пилотируют "КТМ"). Среди квадроцилклов первым стал поляк Рафал Соник, вторым стал чилиец Игнасио Касале (оба – на "Ямахах"); третьим финишную черту пересек катарец Моххамед Абу-Исса на "Хонде". Пятый этап пройдет в четверг. Длина участка составит 458 километров.