Власти ЛНР: Киев "смирился" с существованием республики

Украина "смирилась" с существованием республики. Действия Киева свидетельствует именно об этом: на границе ЛНР и Украины начали действовать два пропускных пункта.

Председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин заявил, что Украина "смирилась" с существованием республики. По его мнению, действия Киева свидетельствует именно об этом: на границе республики и Украины начали действовать два пропускных пункта. "Это говорит о том, что они готовы расстаться с территориями, контролируемыми ЛНР", — считает председатель Народного Совета республики.

Алексей Карякин также отметил, что власти ЛНР никогда не откажутся от временно оккупированных силовиками территорий, передает "Интерфакс". Также он обратил внимание на то, что прекращение автобусного сообщения с ЛНР нарушает Минские договоренности. "Это только утяжеляет гуманитарную обстановку, люди не смогут выехать, пополнить провизию", — подытожил он.

Ранее украинские власти объявили об ограничении транспортного сообщения в зоне АТО. На сей раз отменено автобусное сообщение в зоне проведения силовой операции. По данным Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, продажа билетов и перевозка пассажиров официально прекратилась 6 января. Как отмечается в сообщении, ограничения вводятся "с целью избежание угрозы жизни и здоровью пассажиров".