Ралли-марафон "Дакар": победу на шестом этапе одержал Эдуард Николаев


фото EPA

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-МАСТЕР" выиграл шестой этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 255 километров россияне преодолели за 2 часа 54 минуты 28 секунд.

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-МАСТЕР" выиграл шестой этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 255 километров россияне преодолели за 2 часа 54 минуты 28 секунд. На втором и третьем местах — экипажи россиян Айрата Мардеева и Андрея Каргинова.

В зачете легковых автомобилей победу одержал Нассер Аль-Аттия из команды Mini, опередивший Жинеля де Виллерса, выступающего на автомашине Toyota и Нани Рому на Mini, сообщает ТАСС. Победивший на предыдущем этапе россиянин Владимир Васильев (Mini) финишировал за пределами первой двадцатки

Протяженность спецучастка для мотоциклов и квадроциклов составила 319 километров. Среди мотоциклистов первым стал Элдер Родригес из Honda, следом за ним расположились Тоби Прайс (KTM) и Паулу Гонсалвеш (Honda). В зачете квадроциклов победил Игнасио Касале на Yamaha, вторым и третьим стали еще два представителя этой марки Рафал Соник и Серхио Лафуэнте.

Седьмой этап в зачете автомобилей и грузовиков пройдет в субботу, 10 января. Длина спецучастка для первых составит 321 километр, для вторых – 335 километров. У мотоциклистов и квадроциклистов в субботу — выходной день.