Тема:

Крушение лайнера AirAsia 7 лет назад

Черные ящики AirAsia подают сигнал


фото EPA


фото EPA

Три индонезийских судна прибыли в район, где был запеленгован сигнал черных ящиков разбившегося самолета компании AirAsia. Сигналы продолжают поступать в радиусе 20 метров от судов.

Три индонезийских судна прибыли в район, где был запеленгован сигнал черных ящиков разбившегося самолета компании AirAsia. Сигналы продолжают поступать в радиусе 20 метров от судов, передает ТАСС.

"Водолазы отправляются исследовать данный район", — отметили представители национального поискового и спасательного агентства Индонезии. По их данным, это место находится примерно в 2,5 км от точки, где была обнаружена хвостовая часть аэробуса А320-200.

Тем временем специалисты пытаются идентифицировать крупный объект, обнаруженный ранее на глубине. Его размеры — 10 метров на 4 метра. Водолазы работают над тем, чтобы установить, является ли он фюзеляжем самолета. Специалисты полагают, что в корпусе самолета могут находиться большинство жертв крушения. На данный момент было обнаружено 48 тел, при этом на борту находились 162 человека.

Лайнер AirAsia примерно через 40 минут после вылета исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.