Черный рынок в Интернете достиг объема в 7 миллиардов долларов

Обычный нездоровый интерес к "зеленым человечкам". Подробностей об НЛО на жестких дисках Пентагона и НАСА Гэри Маккинон не нашел. Зато обрел огромные проблемы на свою альтернативно одаренную голову. Американская прокурорская машина включила полный ход
Объема в 7 миллиардов долларов достиг незаконный рынок похищенной через Интернет деловой информации. Эти данные представляют собой первые в истории подобные подсчеты, сделанные на основе глобального анализа работы Интернета.

Ежегодные объемы продаж деловой информации, добытой незаконным путем в Интернете,  достигли уровня в 7 миллиардов долларов. Об этом сообщает лондонская Financial Times со ссылкой на крупнейшую в мире компанию по защите всемирной сети от электронных взломщиков "Симантек".

Эти данные представляют собой первые в истории подобные подсчеты, сделанные на основе глобального анализа работы Интернета.

Сейчас через специальные вэб-сайты можно купить всего за 7 центов США данные о кредитных банковских карточках, с номерами счета и специальным защитным кодом. А краткая информация о банковском счете вызывающего интерес лица стоит от 10 долларов и выше.

В настоящее время в Интернете создан подлинный черный рынок похищенной деловой информации о компаниях и отдельных личностях, отмечает издание. При этом он развивается с огромной скоростью.

На черном электронном рынке есть как покупатели, которые заинтересованы в приобретении конфиденциальной деловой информации, так и продавцы. Последние за счет изощренных способов похищают бизнес-информацию, в том числе и у неосторожных и доверчивых граждан, и затем предлагают ее для продажи.

Система получения незаконным путем деловой информации сейчас работает на основе сложных бизнес-моделей, сообщает ИТАР-ТАСС.