Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Полиция знает, кто угрожал взорвать газету "Суар"


фото: Global Look Press

Бельгийская полиция установила личность мужчины, который пообещал взорвать редакцию газеты "Суар". "В вашей редакции рванет", – заявил он по телефону.

Бельгийская полиция установила личность мужчины, который пообещал взорвать редакцию газеты "Суар". "В вашей редакции рванет", — заявил он по телефону.

Злоумышленник представился "крайне левым", которому не нравится, как издание освещает серию терактов во Франции и связанные с ними события. Из-за звонка анонима журналисты "Суар" были эвакуированы из здания, специалисты ищут взрывное устройство, передает ТАСС.

Бойня в редакции французского еженедельника "Шарли Эбдо" и захват заложников в парижском кошерном магазине унесли жизни 16 человек. В ходе вдух спецопераций были ликвидированы трое террористов – братья Саид и Шериф Куаши, а также Амеди Кулибали. Сообщница последнего Хаят Бумеддьен сбежала за границу. По некоторым данным, она находится на турецко-сирийской границе. Премьер Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что не может подтвердить этот факт, добавив, что Анкара находится в постоянном контакте с Парижем.