В Москве при получении взятки задержан чиновник Росимущества

В Москве при получении взятки в размере 200 тысяч рублей милиционеры задержали сотрудника Федерального агентства по управлению госимуществом. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

В Москве при получении крупной взятки милиционеры задержали сотрудника Федерального агентства по управлению госимуществом.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что указанный сотрудник после завершения проверки одного из предприятий стал вымогать у его руководителя 200 тысяч рублей за неотражение в акте проверки выявленных нарушений", - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Департамента экономической безопасности МВД России Юрий Попугаев. Под наблюдением оперативников денежные средства были переданы чиновнику в его автомобиле. После этого подогреваемый был задержан.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников преступления.